Михайловская СОШ Тверская область, Калининский район

Минпросвещения РФ

Телефон доверия:
8-800-2000-122

В связи с высоким интересом общественности к теме школьного питания ОНФ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта
горячая линия «Школьный завтрак» по телефону: 8-800-200-34-11.

Целью данного проекта является обеспечение открытости и эффективного общественного контроля при реализации с 1 сентября 2020 года
мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе,
возможности получения объективной информации и оказание содействия родителям, администрациям школ и органам управления в своевременном решении возникающих проблем.
«Горячая линия» по вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях Тверской области по номеру 8 (4822) 34-96-08
(пн.-чт.: 9:00-17:00, пт.: 9:00-16:00, обед: 12:00-12:45)
До 31.12.2020 информация, касающаяся качества продуктов и бесплатного горячего питания,
будет приниматься на «горячую линию» Общественной Палаты Тверской области по телефону 8 (4822) 34-79-35 и на электронную почту info@optver.ru
Телефон горячей линии по организации питания школьников в Калининском районе 33-15-92
Понедельник-пятница: 10.00-12.00 c 15.00-17.00
Телефон горячей линии по организации питания учащихся МОУ «Михайловская СОШ», ответственное лицо: Белов Андрей Борисович 38-66-93
Понедельник - пятница 9.00 - 15.00

• бесплатно горячий завтрак предоставляется всем учащимся 1 - 4 классов

• бесплатно завтрак предоставляется учащимся 5 - 11 классов, относящихся к категории: проживающие в малообеспеченных семьях,
    по согласованию с ГКУ ТО Центр социальной поддержки населения Калининского района;

• бесплатное двухразовое питание предоставляется:

• детям-инвалидам;
  • детям с ОВЗ
  • Поставщиком услуги питания в МОУ «Михайловская СОШ» является ООО «Ратибор»

Положение о школьной столовой

Положение об организации питания обучающихся

Положение о комиссии административно- общественного контроля организации и качества питания обучающихся

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ЗАВТРАКОВ
    для учащихся 1-4 кл. в соответствии требованиям Сан ПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ.

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ОБЕДОВ
    для учащихся в соответствии требованиям Сан ПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДРЕЖКИ ОБУЧАЮЩИМСЯ

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки (pdf. 123кб)

Закон об образовании РФ
    Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания
    1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2. Обеспече учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Статья 40.
    1. Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в случаях, установленных частью 2 настоящей статьи, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.

2. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.

Школа предоставляет:

• бесплатное питание для обучающихся начальных классов и для детей из малообеспеченных семей